В Первомайском районе местный житель осужден за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери

Первомайский районный суд признал жителя Первомайского района виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение нотариально-заверенного соглашения, средств на содержание несовершеннолетнего ребенка неоднократно).
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что  осужденный с января по май 2022 года не уплачивал алименты на содержание дочери, скрыв от судебного пристава-исполнителя факт официального трудоустройства и получения заработной платы, в связи с нежеланием отдавать часть заработанных денежных средств. Из-за совершения подобных действий и ранее, на момент вынесения судебного решения у осужденного образовалась задолженность по алиментам на сумму более 300 тыс. рублей. 
 
С учётом наличия у подсудимого неотбытого наказания по предыдущему приговору суда суд в соответствии с позицией государственного обвинителя применил положения ч. 5 ст. 69 УК РФ и назначил окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденного. 
 
Приговор суда не вступил в законную силу.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!