В Администрации Первомайского района работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам распространения коронавируса

В Администрации Первомайского района работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам, возникающим с введением мер на территории Томской области по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции:

8 (38245) 2-22-62 (круглосуточно) (Единая дежурно-диспетчерская служба)

8 (38245) 2-21-48(с 8:30 часов до 16:30 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья)

По указанным телефонам можно получить информацию по вопросам симптоматики и профилактики вирусных инфекций, алгоритму действий тех, кто вернулся из стран, наиболее пострадавших от короновируса — Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Германии, Испании и др.

Гражданам, вернувшимся из поездок в эти страны, рекомендовано в течение 14 дней оставаться дома и оформить больничные листы. Для этого к ним будут направлены участковые врачи из поликлиники по месту прикрепления и организована доставка «больничного» на дом. Самостоятельно обращаться в медучреждения не нужно.

Для защиты и профилактики вирусных инфекций медики настоятельно рекомендуют ограничить авиаперелеты, по возможности воздержаться от посещения общественных мест, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ. Регулярно мыть руки и стараться не трогать грязными руками глаза, рот и нос.

При появлении симптомов ОРВИ оставаться дома и незамедлительно сообщить об этом врачам.

В Администрации Первомайского района создана «горячая линия» для предпринимателей по телефону (38245) 2-17-47 (с 8:30 часов до 16:30 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья)

В Управлении образования Администрации Первомайского района создана «горячая линия» по вопросам образования,возникающим с введением мер на территории Томской области по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, по телефону (38245) 2-15-02 (с 8:30 часов до 20:00 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья)

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!