В Первомайском районе местный житель осужден к лишению свободы за кражу денежных средств с банковского счёта знакомого

Первомайский районный суд признал 42-летнего жителя Первомайского района виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счёта).
 
В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2022 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украл из незапертого автомобиля своего знакомого портмоне с находящейся в нём банковской картой, которая оснащена системой бесконтактной оплаты. После кражи банковской карты воспользовался ею в ближайшем магазине, неоднократно в течение дня приобретая для своих нужд продукты питания и алкоголь, чем причинил потерпевшему материальный ущерб в размере 35 тыс.рублей. 
 
С учётом наличия в действиях подсудимого опасного рецидива преступлений, в связи с недавним освобождением из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение тяжкого преступления против жизни и здоровья, государственный обвинитель ориентировал суд назначить наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
Согласившись с позицией государственного обвинителя суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
Приговор суда вступил в законную силу.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!