После вмешательства прокуратуры Первомайского района Томской области местная больница и учреждение клубной системы погасили задолженность

После вмешательства прокуратуры Первомайского района Томской области местная больница и учреждение клубной системы погасили задолженность перед субъектами малого и среднего предпринимательства по исполненным контрактам на сумму более 6 млн. рублей
 
Прокуратурой Первомайского района на постоянной основе в период 2019 года проводились проверки исполнения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных нужд.
 
По результатам проведенных проверок установлено, что ОГБУЗ «Первомайская районная больница» имеет задолженность по оплате исполненных надлежащим образом государственных контрактов на общую сумму более 7 млн. рублей, а МАУ «Централизованная клубная система Первомайского района» по муниципальному контракту на сумму 858,8 тыс. рублей. Причиной образования задолженности у больницы явилось отсутствие денежных средств, вызванное недостаточным финансирование из средств Фонда ОМС из-за невыполнения плана по дневному стационару, диспансеризации и профилактическим медицинским осмотрам. Причиной образования задолженности у учреждения клубной системы явилось недостаточность финансирования из муниципального бюджета.
 
По итогам проведенных проверок прокурором района Иваном Мироновым  в адрес главного врача ОГБУЗ «Первомайская районная больница» и директора МАУ «Централизованная клубная система Первомайского района» внесены  представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых со стороны учреждения клубной системы произведено полное погашение задолженности имевшейся перед субъектами предпринимательства. Местной больницей произведено частичное погашение образовавшейся задолженности на сумму более 5,7 млн. рублей. Исполнение требований местной больницей о полном погашении задолженности находится на контроле в прокуратуре района. 
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!