Перечень мероприятий по празднованию на территории Томской области Дня России в период с 8 по 12 мая

Акция #ОкнаРоссии

Украшение символикой России окон квартир, балконов и домов (триколор, матрешки, балалайки, голуби, берёзы и.т.д.). Для украшения окон можно использовать как самостоятельно приготовленные аппликации символов, так и готовые трафареты.

Принять участие можно опубликовав в социальных сетях фото или видео поздравление с Днем России и призыв присоединиться к патриотической акции с хештегом #ОкнаРоссии.

Флешмоб «Флаги России»

Украшение российским триколором окон квартир, балконов, домов.

Принять участие можно опубликовав в социальных сетях фото или видео поздравление с Днем России и призыв присоединиться к патриотической акции с хештегом #ФлагиРоссии.

Исполнение Гимна России

12 июня в 19.30 (по местному времени) можно присоединиться к общероссийскому исполнению гимна, который будет исполнен на телеканалах «Томское время» и «Общественное телевидение России», выйдя на балконы, открыв окна, и подпевая своим соседям.

Проект «Кухни России»

Наша страна и область многонациональны. У каждого народа – уникальная кухня. 12 июня праздничные столы украсят неповторимые блюда. Пользователи социальных сетей могут поделиться рецептами национальных блюд с хештегом #КухниРоссии.

Проект #Великие Песни Великой России

Пользователи социальных сетей записывают песни о России на разных языках и публикуют их с хештегом #ВеликиеПесниВеликойРоссии

Челлендж #РусскиеРифмы

Пользователи социальных сетей публикуют видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, с хештегом #РусскиеРифмы .

«Гражданский экзамен»

Каждый желающий может стать участником онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.

 
Флешмобы и акции в соц.сетях размещаются также под хэштегами: #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕ, #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ
 
Примерные трафареты для участия в акции #ОкнаРоссии>>

 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!