Прокурор Первомайского района Томской области обратился в суд с требованиями о лишении двух местных жителей прав на управление транспортными средствам

Прокуратура Первомайского района проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
 
Постановлением Правительства Российской Федерации утвержден перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. В соответствии с этим перечнем алкоголизм, наркомания, а также ряд других психических заболеваний являются безусловным противопоказанием к управлению транспортным средством. 
 
Между тем, в ходе проверки прокуратурой района выявлены факты наличия водительских удостоверений у двух местных жителей, один из которых страдает синдромом зависимости от наркотиков, другой – хроническим алкоголизмом.
 
В целях устранения потенциальной угрозы возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан прокурор района Иван Миронов направил в суд административные исковые заявления о прекращении действия водительских удостоверений указанных граждан. Административные исковые заявления находятся на рассмотрении. 
 
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!