В ЕГРН содержатся сведения о границах более 60% населённых пунктов Томской области

На территории Томской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями. В региональной Кадастровой палате отмечают, что более половины населённых пунктов имеют установленные границы, сведения о которых внесены в реестр недвижимости.
 
По данным на 1 декабря 2021 года в реестр границ внесены сведения о границах 349 населённых пунктов, что составляет 60,5% от общего числа административно-территориальных образований региона (577).
 
Наибольшее количество границ населённых пунктов установлено в Томском (42), Кожевниковском (38), Парабельском и Колпашевском (по 33) и Шегарском районах.
Функции по установлению границ населенных пунктов возложены на уполномоченные органы государственной власти и органы местного самоуправления. Эти сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия попадают в Кадастровую палату. Специалисты вносят в ЕГРН сведения об установленных границах населенных пунктов.
 
Получить справочную информацию о различных объектах недвижимости, в том числе о границах населенных пунктов, можно с помощью электронного сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта».
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!