По результатам вмешательства прокуратуры Первомайского района образовательными организациями района устранены нарушения законодательства

Прокуратура Первомайского района проверила соблюдение законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях района.
 
В силу закона система видеонаблюдения в образовательных организациях должна обеспечивать архивирование и хранение данных в течение одного месяца.
 
Однако, проверка показала, что в зданиях МБОУ Торбеевская основная общеобразовательная школа, МБОУ Куяновская средняя общеобразовательная школа и МАДОУ детский сад «Родничок», расположенных на территории Первомайского района, система видеонаблюдения архивирование и хранение данных в течение предусмотренного периода не обеспечивает.
 
По итогам проверки и.о. прокурора района Илья Курбатов внес руководителям перечисленных выше образовательных организаций, а также начальнику муниципального казенного учреждения Управление образования Администрации Первомайского района представления об устранении нарушений законодательства.
 
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования изложенные нарушения закона устранены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Прокурор района советник юстиции И. Ю. Миронов
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!