Осторожно, мошенники

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих женщине, 1982 года рождения.
 
По предварительным данным, потерпевшей на сотовый телефон поступил звонок с номера «+7495…», в ходе которого неизвестный представился сотрудником одного из банков. Мужчина пояснил, что со счета женщины пытаются списать денежные средства и спросил, не оформляла ли она кредит. Узнав, что потерпевшая не оформляла кредитов, неизвестный проинформировал ее о том, что на нее все же оформлен кредит в размере 120000 рублей. Потерпевшая сказала мужчине, что самостоятельно придет в банк для решения данного вопроса на следующий день, однако злоумышленник убедил ее, что так как является сотрудником банка, то может сделать это незамедлительно, для того, чтобы мошенники не сняли деньги, оформленные в кредит. В ходе телефонного разговора потерпевшая продиктовала ему данные банковской карты, после чего увидела, что с ее счетов снято около 113 000 рублей.
 
  • УМВД России по Томской области рекомендует не отвечать звонки, поступающие с номеров, начинающихся на +7495…..или  +7499….
  • Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – Не верьте, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!