Информация для семей с несовершеннолетними детьми

В соответствии со статьей 10.1. закона Томской области от 16.12.2004 г.253-ОЗ «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» малоимущая семья, имеющая детей в возрасте от одного года до 10 лет (девять лет включительно), имеет право на получение для каждого ребёнка одного новогоднего подарочного набора.

Постановлением Администрации Томской области от 28.12.2004 г. № 96а определен порядок обращения за получением новогоднего подарочного набора, согласно которому новогодние подарочные наборы вручаются одному из родителей (лицу, его заменяющему).

Лицам, получающим ежемесячное пособие на ребёнка из малоимущей семьи, подарки будут вручены в декабре 2019 года. Место и время вручения подарков будет сообщено дополнительно.

Граждане из малоимущих семей, не являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка, для получения новогоднего подарочного набора должны оформить выплату пособия, представив в Центр следующие документы:

1) заявление в письменной форме о предоставлении новогоднего подарочного набора с указанием в нём сведений о доходах семьи;

2) паспорт или вид на жительство лица, обратившегося за предоставлением новогоднего подарочного набора;

3) справку с места жительства о составе семьи;

4) свидетельства о рождении детей, на которых должны быть выделены новогодние подарочные наборы;

5) справки о заработной плате или других выплаченных суммах с места работы родителей (лиц, их заменяющих) за последние три месяца, предшествующие дню обращения за предоставлением новогоднего подарочного набора;

6) выписки из трудовых книжек о последнем месте работы родителей (лиц, их заменяющих), заверенные в установленном порядке (для неработающих родителей).

Просим заранее оформить пособие на детей.

Справки по телефону: (838245)2 26 38

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!